Um Pé de Biblioteca

Um Pé de Biblioteca

  • 13

    ajudando
    esta ONG

  • $158.96

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Avon avon

Donation: 5.5 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

PetLove petlove

Donation: 4.4 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Amazon amazon

Donation: 7.2 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 4.6 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

centauro

Donation: 5.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Um Pé de Biblioteca

A leitura transforma vidas


cultura-esporte,educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Curitiba, 689/ 5º andar - Centro | Belo Horizonte /MG – CEP: 30170-120

Responsável: Guilherme Menezes de Moraes

Telefone: (32) 9990-01095

Website: http://umpedebiblioteca.org/home/

Facebook: Guilherme Menezes de Moraes

Sobre nós

A leitura transforma vidas

O Um Pé de Biblioteca apoia e estimula a criação e a manutenção de bibliotecas comunitárias, com objetivo de criar um ecossistema de desenvolvimento humano pela leitura, ampliando as possibilidades de transformação social.

Nossos produtos são itens padrões do projeto, desenvolvidos para tornar a experiência com o espaço de leitura mais agradável e convidativo.

Incentivamos projetos de leitura e promovemos oficinas que despertem a consciência e o envolvimento da comunidade para o prazer da leitura. Criamos modelos para realizar esse sonho de forma escalável, valorizando o poder de transformação de todos.

Acreditamos que a leitura transforma vidas, que o livro é um bem precioso e a biblioteca é um o espaço para formar leitores mais conscientes e críticos.

A leitura proporciona inúmeros benefícios: facilita o aprendizado, estimula a criatividade, desenvolve a habilidade da escrita e ajuda no desenvolvimento das competências emocionais. Investir na Biblioteca é investir na educação e num mundo melhor para todos.

*Atuação em todo Brasil.

CNPJ: 06.180.352/0001-52 |contato@umpedebiblioteca.org

A leitura transforma vidas


Equipe


cultura-esporte,educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Curitiba, 689/ 5º andar - Centro | Belo Horizonte /MG – CEP: 30170-120

Responsável: Guilherme Menezes de Moraes

Telefone: (32) 9990-01095

Website: http://umpedebiblioteca.org/home/

Facebook: Guilherme Menezes de Moraes

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito