Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • $72.42

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 3.9 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Onofre onofre

Donation: 2.0 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Avianca avianca

Donation: 2.9 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 4.6 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Glambox glambox

Fixed: $6.50

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Latam latam

Donation: 1.1 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

C&A cea

Donation: 5.2 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Amazon amazon

Donation: 8.8 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 4.6 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

centauro

Donation: 5.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Catho catho

Donation: 39.0 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Malwee malwee

Donation: 4.6 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: (14)3234-5699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Sobre nós

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!

Abrace Sorrisos sem vergonha e Sorria! Esse é o convite que te fazemos, e se você está aqui, certamente já reconhece o valor desse gesto. Precisamos falar sobre Fissura Labiopalatina com toda sociedade para que mudem o olhar sobre essas crianças e porque não com aquelas palavras que informam, emocionam e fazem pensar?! A Fissura Labiopalatina é uma má-formação no lábio e/ou palato a superação e o tratamento é longo e são os encontros em torno desse tema conquistam vitórias. Através do nosso trabalho te convidamos a (re)conhecer pessoas, histórias, famílias e sentimentos. A Rede Profis é uma organização que tem como compromisso apoiar o desenvolvimento institucional das associações de pais e pessoas com fissura labiopalatina e congêneres do país. Sua missão é congregar as associações, visando intercâmbio técnico-científico do conhecimentos e o fortalecimento das ações em defesa dos direitos da pessoa com síndromes e anomalias craniofaciais numa construção não só de ações e atividades que se entrelaçam para que toda criança possa ter acesso ao tratamento adequado e tenha o sorrisos reabilitado mas principalmente para que sejam crianças fortalecidas, conscientes, que possam lutar pelos seus direitos para que tenham um futuro cheio de possibilidades. Atualmente existem 36 associações no Brasil que têm por finalidade prestar serviços de assistência social e/ou reabilitação e nossa maior felicidade é ver essa onda de amor crescendo em todas as direções, queremos unir forças com todo aquele que reconhece o valor de um sorriso... Se cada um fizer a sua parte, faremos muito! Faremos tudo! E iremos além. Iluminando o mundo com nossos melhores sorrisos, seguimos em frente. Enfrente! Com inspiração, força...com felicidade. Seja bem Vindo a Nossa Rede de Sorrisos sem vergonha! Envolva-se! Faça o seu possível. Abrace sorrisos! Somos muitos, em tantos lugares... se cada um fizer um pouco, faremos muito! Faremos Tudo! Por mais sorrisos sem vergonha... Sempre! Caia nessa Rede!!!

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


Equipe

Profissionais da saúde, pacientes, familiares, representantes de associações... Pessoas envolvidas seriamente com a causa da fissura labiopalatina com disposição, energia e muito amor envolvido. Esta equipe representa histórias de superação, questionamentos, direção e principalmente de tempo. TEMPO para receber a todos interessados por nossos "defeitos". Isso não é maravilhoso?! Somos gratos a cada ajuda, palavra ou gesto. Somos capazes de reconhecer o outro na sua generosidade, sentimento que brota embalado pela empatia e consciência da condição humana. Assim, a cada gesto de gratidão e empatia, nossos elos são mais fortes e podemos ir mais longe. Obrigada por estar aqui conosco compartilhando essa Rede.

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: 14-32345699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito