Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

  • 0

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

GearBest gearbest

Donation: 2.6 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Vinci Shoes vincishoes

Donation: 4.2 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Etna etna

Donation: 3.9 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Caudalie caudalie

Donation: 5.2 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 3.9 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Balao da Informatica balaodainformatica

Donation: 1.8 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Voopter voopter

Fixed: $0.25

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

DolceGusto dolcegusto

Donation: 4.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

centauro

Donation: 5.2 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Trocafone trocafone

Donation: 4.2 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

UFC Store ufcstore

Donation: 6.5 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Tray Commerce tray

Donation: 2.4 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

LaRoche laroche

Donation: 6.5 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 5.2 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Gol gol

Donation: 0.9 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Hyper Body hyperbody

Donation: 45.5 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

BistroBox bistrobox

Donation: 5.2 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: (14)3234-5699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Sobre nós

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!

Abrace Sorrisos sem vergonha e Sorria! Esse é o convite que te fazemos, e se você está aqui, certamente já reconhece o valor desse gesto. Precisamos falar sobre Fissura Labiopalatina com toda sociedade para que mudem o olhar sobre essas crianças e porque não com aquelas palavras que informam, emocionam e fazem pensar?! A Fissura Labiopalatina é uma má-formação no lábio e/ou palato a superação e o tratamento é longo e são os encontros em torno desse tema conquistam vitórias. Através do nosso trabalho te convidamos a (re)conhecer pessoas, histórias, famílias e sentimentos. A Rede Profis é uma organização que tem como compromisso apoiar o desenvolvimento institucional das associações de pais e pessoas com fissura labiopalatina e congêneres do país. Sua missão é congregar as associações, visando intercâmbio técnico-científico do conhecimentos e o fortalecimento das ações em defesa dos direitos da pessoa com síndromes e anomalias craniofaciais numa construção não só de ações e atividades que se entrelaçam para que toda criança possa ter acesso ao tratamento adequado e tenha o sorrisos reabilitado mas principalmente para que sejam crianças fortalecidas, conscientes, que possam lutar pelos seus direitos para que tenham um futuro cheio de possibilidades. Atualmente existem 36 associações no Brasil que têm por finalidade prestar serviços de assistência social e/ou reabilitação e nossa maior felicidade é ver essa onda de amor crescendo em todas as direções, queremos unir forças com todo aquele que reconhece o valor de um sorriso... Se cada um fizer a sua parte, faremos muito! Faremos tudo! E iremos além. Iluminando o mundo com nossos melhores sorrisos, seguimos em frente. Enfrente! Com inspiração, força...com felicidade. Seja bem Vindo a Nossa Rede de Sorrisos sem vergonha! Envolva-se! Faça o seu possível. Abrace sorrisos! Somos muitos, em tantos lugares... se cada um fizer um pouco, faremos muito! Faremos Tudo! Por mais sorrisos sem vergonha... Sempre! Caia nessa Rede!!!

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


Equipe

Profissionais da saúde, pacientes, familiares, representantes de associações... Pessoas envolvidas seriamente com a causa da fissura labiopalatina com disposição, energia e muito amor envolvido. Esta equipe representa histórias de superação, questionamentos, direção e principalmente de tempo. TEMPO para receber a todos interessados por nossos "defeitos". Isso não é maravilhoso?! Somos gratos a cada ajuda, palavra ou gesto. Somos capazes de reconhecer o outro na sua generosidade, sentimento que brota embalado pela empatia e consciência da condição humana. Assim, a cada gesto de gratidão e empatia, nossos elos são mais fortes e podemos ir mais longe. Obrigada por estar aqui conosco compartilhando essa Rede.

  • Sem informações da equipe
Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: 14-32345699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito