Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

  • 0

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Aliexpress aliexpress

Donation: 5.2 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Hyper Body hyperbody

Donation: 45.5 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

centauro

Donation: 5.2 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

DolceGusto dolcegusto

Donation: 4.2 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Caudalie caudalie

Donation: 5.2 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Vika vika

Donation: 4.6 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: (14)3234-5699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Sobre nós

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!

Abrace Sorrisos sem vergonha e Sorria! Esse é o convite que te fazemos, e se você está aqui, certamente já reconhece o valor desse gesto. Precisamos falar sobre Fissura Labiopalatina com toda sociedade para que mudem o olhar sobre essas crianças e porque não com aquelas palavras que informam, emocionam e fazem pensar?! A Fissura Labiopalatina é uma má-formação no lábio e/ou palato a superação e o tratamento é longo e são os encontros em torno desse tema conquistam vitórias. Através do nosso trabalho te convidamos a (re)conhecer pessoas, histórias, famílias e sentimentos. A Rede Profis é uma organização que tem como compromisso apoiar o desenvolvimento institucional das associações de pais e pessoas com fissura labiopalatina e congêneres do país. Sua missão é congregar as associações, visando intercâmbio técnico-científico do conhecimentos e o fortalecimento das ações em defesa dos direitos da pessoa com síndromes e anomalias craniofaciais numa construção não só de ações e atividades que se entrelaçam para que toda criança possa ter acesso ao tratamento adequado e tenha o sorrisos reabilitado mas principalmente para que sejam crianças fortalecidas, conscientes, que possam lutar pelos seus direitos para que tenham um futuro cheio de possibilidades. Atualmente existem 36 associações no Brasil que têm por finalidade prestar serviços de assistência social e/ou reabilitação e nossa maior felicidade é ver essa onda de amor crescendo em todas as direções, queremos unir forças com todo aquele que reconhece o valor de um sorriso... Se cada um fizer a sua parte, faremos muito! Faremos tudo! E iremos além. Iluminando o mundo com nossos melhores sorrisos, seguimos em frente. Enfrente! Com inspiração, força...com felicidade. Seja bem Vindo a Nossa Rede de Sorrisos sem vergonha! Envolva-se! Faça o seu possível. Abrace sorrisos! Somos muitos, em tantos lugares... se cada um fizer um pouco, faremos muito! Faremos Tudo! Por mais sorrisos sem vergonha... Sempre! Caia nessa Rede!!!

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


Equipe

Profissionais da saúde, pacientes, familiares, representantes de associações... Pessoas envolvidas seriamente com a causa da fissura labiopalatina com disposição, energia e muito amor envolvido. Esta equipe representa histórias de superação, questionamentos, direção e principalmente de tempo. TEMPO para receber a todos interessados por nossos "defeitos". Isso não é maravilhoso?! Somos gratos a cada ajuda, palavra ou gesto. Somos capazes de reconhecer o outro na sua generosidade, sentimento que brota embalado pela empatia e consciência da condição humana. Assim, a cada gesto de gratidão e empatia, nossos elos são mais fortes e podemos ir mais longe. Obrigada por estar aqui conosco compartilhando essa Rede.

  • Sem informações da equipe
Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: 14-32345699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito