Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

  • 0

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

centauro

Donation: 5.2 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 4.6 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Baby baby

Donation: 5.2 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 5.2 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

DolceGusto dolcegusto

Donation: 4.2 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Caudalie caudalie

Donation: 5.2 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.4 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Amazon amazon

Donation: 7.2 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Rede Nacional de Associações de Pais e Pessoas com Fissura Labiopalatina

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: (14)3234-5699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Sobre nós

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!

Abrace Sorrisos sem vergonha e Sorria! Esse é o convite que te fazemos, e se você está aqui, certamente já reconhece o valor desse gesto. Precisamos falar sobre Fissura Labiopalatina com toda sociedade para que mudem o olhar sobre essas crianças e porque não com aquelas palavras que informam, emocionam e fazem pensar?! A Fissura Labiopalatina é uma má-formação no lábio e/ou palato a superação e o tratamento é longo e são os encontros em torno desse tema conquistam vitórias. Através do nosso trabalho te convidamos a (re)conhecer pessoas, histórias, famílias e sentimentos. A Rede Profis é uma organização que tem como compromisso apoiar o desenvolvimento institucional das associações de pais e pessoas com fissura labiopalatina e congêneres do país. Sua missão é congregar as associações, visando intercâmbio técnico-científico do conhecimentos e o fortalecimento das ações em defesa dos direitos da pessoa com síndromes e anomalias craniofaciais numa construção não só de ações e atividades que se entrelaçam para que toda criança possa ter acesso ao tratamento adequado e tenha o sorrisos reabilitado mas principalmente para que sejam crianças fortalecidas, conscientes, que possam lutar pelos seus direitos para que tenham um futuro cheio de possibilidades. Atualmente existem 36 associações no Brasil que têm por finalidade prestar serviços de assistência social e/ou reabilitação e nossa maior felicidade é ver essa onda de amor crescendo em todas as direções, queremos unir forças com todo aquele que reconhece o valor de um sorriso... Se cada um fizer a sua parte, faremos muito! Faremos tudo! E iremos além. Iluminando o mundo com nossos melhores sorrisos, seguimos em frente. Enfrente! Com inspiração, força...com felicidade. Seja bem Vindo a Nossa Rede de Sorrisos sem vergonha! Envolva-se! Faça o seu possível. Abrace sorrisos! Somos muitos, em tantos lugares... se cada um fizer um pouco, faremos muito! Faremos Tudo! Por mais sorrisos sem vergonha... Sempre! Caia nessa Rede!!!

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


Equipe

Profissionais da saúde, pacientes, familiares, representantes de associações... Pessoas envolvidas seriamente com a causa da fissura labiopalatina com disposição, energia e muito amor envolvido. Esta equipe representa histórias de superação, questionamentos, direção e principalmente de tempo. TEMPO para receber a todos interessados por nossos "defeitos". Isso não é maravilhoso?! Somos gratos a cada ajuda, palavra ou gesto. Somos capazes de reconhecer o outro na sua generosidade, sentimento que brota embalado pela empatia e consciência da condição humana. Assim, a cada gesto de gratidão e empatia, nossos elos são mais fortes e podemos ir mais longe. Obrigada por estar aqui conosco compartilhando essa Rede.

Por mais Sorrisos Sem Vergonha! Você e Rede Profis, em busca da cidadania garantida pelo direito de Sorrir!


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Silvio Marchione, 355, Vl Universitária - CEP 17012-230

Responsável: Uiara Camila de Farias

Telefone: 14-32345699

Website: www.redeprofis.org

Facebook: https://www.facebook.com/redeprofis/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito