instituto omindaré

instituto omindaré

  • 6

    ajudando
    esta ONG

  • $20.87

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Satina satina

Donation: 6.5 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

BistroBox bistrobox

Donation: 5.2 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

LaRoche laroche

Donation: 6.5 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Etna etna

Donation: 3.9 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Vinci Shoes vincishoes

Donation: 4.2 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

C&C cec

Donation: 2.9 %

Balao da Informatica balaodainformatica

Donation: 1.8 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

UFC Store ufcstore

Donation: 6.5 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

centauro

Donation: 5.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

GearBest gearbest

Donation: 2.6 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Gol gol

Donation: 0.9 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Trocafone trocafone

Donation: 4.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Evino evino

Donation: 6.5 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Tray Commerce tray

Donation: 2.4 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Voopter voopter

Fixed: $0.25

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

instituto omindaré

Florescer Atitudes para Transformas Vidas!


cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,protecao-animal,outros

Contato da ONG:

Rua Rui Barbosa 584 conj 01 Bela Vista São Paulo - SP

Responsável: Regina P. Steiner

Telefone: (11) 9972-96313

Website: http://www.institutoomindare.org.br

Facebook: https://web.facebook.com/institutoomindare/?fref=ts

Sobre nós

Florescer Atitudes para Transformas Vidas!

Pluralidade de ações sócio-educacionais-culturais na Diversidade,
inter-relacionando e contribuindo para o fomento, socialização, integração,
reintegração e recuperação de todos os seres vivos.

http://www.institutoomindare.org.br

Florescer Atitudes para Transformas Vidas!


Equipe

Presidente: Vera P. de S. Moreira Ribeiro da Costa Vice Presidente: Maúde Salazar Quem Somos Nosso Instituto foi fundado no dia 13 de maio! Dia 13 foi o dia Liberdade no Brasil, mesmo que a duras penas! E é na Liberdade que acreditamos! Omindaré quer dizer "eu te darei água", é o movimento das águas, a força da água, a transformação através das águas! Vera Papini de Souza M. Ribeiro da Costa Publicitária, Fotógrafa e Ilustradora Digital Presidente do Instituto Omindaré Desenho na Academia Quanta de Artes. Prêmio Inclusão Cultural da Pessoa Idosa 2010 - Fotografia "MAIORIDADE RURAL". Vem trabalhando como Voluntária - Fotografando as atividades da ONG Adote um Gatinho. Já realizou Curso de produção e Marketing Cultural com Kavantan Produções Já trabalhou na XEROX - ACS Affiliated Computer Service, Unyco Marketing Esportivo, Unyco Camarotes Corporativos, Livraria Cultura S.A , Casa Estúdio Foto e Produtora MVR - Assistente pessoal do Ator e Comediante Márcio Ribeiro, além de ser proprietária do Vera Papini Fotografia Presidente Instituto Omindaré Maúde Salazar Soprano, Professora de Canto e Escritora Vice Presidente do Instituto Omindaré Cantora lírica com formação no Studio do Maestro Franco Iglesias, em Nova Iorque, The Juilliard School, na Universitá per Stranieri di Peruggia, na Itália, além de ser graduada em canto no Conservatório Brasileiro de Música, UFRJ, e na Manhatan School of Music, o soprano Maude Salazar morou, estudou e se apresentou profissionalmente nos Estados Unidos, em vários países da Europa e no Brasil. Estudou oito anos em Nova Iorque com os professores Nico Castel (Metropolitan Opera), Rita Patane, Franco Iglesias, Yelena Kurdina. Estreou no Teatro Municipal do Rio de Janeiro como protagonista de A VIÚVA ALEGRE, sob a regência de David Machado. Sendo aclamada como uma "cantora completa", o seu treinamento em ballet clássico e teatro deu à sua carreira dimensão e estilo nos muitos personagens do seu repertório. Gravou um CD com árias de óperas (o primeiro do gênero já gravado por uma cantora brasileira no Brasil). Lançado pelo selo Niterói Discos. ​Vice presidente Instituto Omindaré João Moreira Reis TESOUREIRO Regina P. Steiner 1o SECRETÁRIA Eduardpo Janho - Abumrad 2o SECRETÁRIO CONSELHO FISCAL Karin Cristina Valente Rafaelly Drumond Edna Toffanetto CONSELHO CONSULTIVO Ana Paula Ferreira Dona Oyabe ( in memoriam) Laura de Souza Maestro Marco Antonio Rodrigues Miguel Geraldi GESTOR DE PROJETOS Thiago Marques Assistente Social: Renata Salazar http://www.institutoomindare.org.br/fotos-e-noticias

  • Vera P. de S. Moreira Ribeiro da Costa - Presidente
  • Maúde Salazar - Vice Presidente
  • João Moreira Reis - Tesoureiro
  • Regina P. Steiner - 1a Secretária
  • Eduardo Janho-Abumhad - 2o Secretário
  • Laura de Souza - Conselheira Artística
  • Miguel Geraldo - Conselheiro Consultivo Artístico
  • Edna Toffanetto - Conselheira Fiscal
  • Rafaelly Domingues - Conselheira Fiscal


cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,protecao-animal,outros

Contato da ONG:

Rua Rui Barbosa 584 conj 01 Bela Vista São Paulo - SP

Responsável: Regina P. Steiner

Telefone: (11) 9972-96313

Website: http://www.institutoomindare.org.br

Facebook: https://web.facebook.com/institutoomindare/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito