INSTITUTO DE ARTE-EDUCAÇÃO

INSTITUTO DE ARTE-EDUCAÇÃO

  • 15

    ajudando
    esta ONG

  • $264.99

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

centauro

Donation: 5.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

INSTITUTO DE ARTE-EDUCAÇÃO

ARTE É CULTURA, ARTE É EDUCAÇÃO


assistencia-social,cultura-esporte,educacao,pessoas-com-deficiencia,outros

Contato da ONG:

Responsável: ROSANE RODRIGUES

Telefone: (21) 9878-06782

Sobre nós

ARTE É CULTURA, ARTE É EDUCAÇÃO

O IAE tem como objetivo principal apoiar e desenvolver a multiplicação da cultura e da arte-educação.

“Há na arte-educação o propósito de pensar a arte e a cultura como meios fortalecedores da identidade de povos, comunidades ou mesmo de um indivíduo.
Não se trata tão somente de se manter viva a arte e a cultura já institucionalizadas, mas também dar voz às iniciativas e necessidades expressivas de todos os grupos sociais.
É fundamental pensar que, quando se estabelecem relações com a arte, estreitam-se os contatos do indivíduo com seu meio e com ele mesmo, promovendo o desejo de ampliação do conhecimento de uma maneira geral e com ele surge uma natural construção da cidadania.” Helio Rodrigues

Ao apoiar o IAE, estará apoiando o projeto social EU SOU-ARTE GERAL, núcleos Tijuquinha e Gardênia Azul!! Este projeto atende crianças e adolescentes há 12 anos, reconstruindo suas identidades através das artes, com programas específicos idealizados pelo próprio coordenador do projeto, o artista plástico e arte-educador Helio Rodrigues. Em todos estes anos já atendemos mais de 3000 crianças e com certeza o resultado foi ampliado para seus familiares e escolas.





Equipe

  • Sem informações da equipe


assistencia-social,cultura-esporte,educacao,pessoas-com-deficiencia,outros

Contato da ONG:

Responsável: ROSANE RODRIGUES

Telefone: (21) 2447-6782

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito