associação ekobé brasil

associação ekobé brasil

  • 0

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Wine wine

Donation: 5.2 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 4.6 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Vika vika

Donation: 4.6 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.4 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Amazon amazon

Donation: 7.2 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Baby baby

Donation: 5.2 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

centauro

Donation: 5.2 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

associação ekobé brasil

Conhecer para conservar


educacao,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

R DOUTOR RAIMUNDO GUILHERME SOBRINHO, 350BOA VISTA, 29.931-630

Responsável: Vania Roseli Alexandre

Telefone: (27) 9995-60199

Website: https://ekobebrasil.wixsite.com/ekobe

Facebook: https://www.facebook.com/ekobebrasil

Sobre nós

Conhecer para conservar

A EKOBÉ BRASIL tem por objetivo social o apoio ao desenvolvimento sustentável e a conservação do meio ambiente por meio de ações, tais como:

 

    I)        Elaborar, desenvolver, executar, supervisionar projetos, estudos, pesquisas que visem à conservação e a preservação do patrimônio natural/histórico/cultural/ambiental, a integração do homem com a natureza, para que se estabeleça melhor qualidade de vida;

    II)        Desenvolver e incentivar atividades que promovam a proteção dos ecossistemas;

  III)        Desenvolver ações de Educação Ambiental e a conscientização da população para a necessidade de conservar a natureza;

  IV)        Apoiar campanhas e movimentos afinados com objetivos desta Organização;

  V)        Prestar assessoria e/ou consultoria às pessoas físicas e jurídicas, interessadas em desenvolver ou apoiar atividades relacionadas às áreas propostas neste estatuto;

  VI)        Estruturar, implementar e gerenciar banco de dados contendo informações sócio-ambientais;

VII)        Firmar acordos, convênios e outros instrumentos de cooperação com entidades congêneres, empresas, órgãos públicos e privados, visando a atuação conjunta em projetos e iniciativas condizentes aos princípios estabelecidos no presente estatuto;

VIII)        Representar em juízo, quando necessário, a defesa do patrimônio natural/histórico/cultural/ambiental;

Conhecer para conservar


Equipe

A Ekobé Brasil é uma organização nacional conservacionista dos recursos naturais, de iniciativa particular, de caráter científico, cultural e filantrópico. Tem sede e foro na cidade de São Mateus, Espírito Santo. A Ekobé tem como objetivo social o apoio ao desenvolvimento sustentável e a conservação do meio ambiente. Para tal, a ONG desenvolve projetos, estudos e pesquisas que visem a conservação e preservação do patrimônio natural, incentiva atividades que promovam a preservação do ecossistema além de firmar acordos com empresas e organizações para realização de ações com iniciativas condizentes aos princípios da ONG. Fundada em novembro de 2008, participou da semana do Meio Ambiente, organizada pela Prefeitura Municipal de São Mateus, bem como se fez presente em várias reuniões da comunidade de Conceição da Barra que visaram informações sobre os problemas ambientais daquela região. Desenvolveu em 2009/2010, em parceria com a Empresa Fíbria, o Programa de Educação Ambiental para Escolas, em Conceição da Barra e São Mateus. Atualmente desenvolve o Programa Meros do Espírito Santo, contando com o patrocínio da Transpetro e parcerias com o CEUNES, ALPS e Instituto Meros do Brasil. Atualmente contamos com parceiros importantes e comprometidos nesta luta: Centro Universitário Norte do Espírito Santo (CEUNES-UFES), Instituto Meros do Brasil, ALPS, YAZIGI e TRANSPETRO. TAGS

Conhecer para conservar


educacao,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

R DOUTOR RAIMUNDO GUILHERME SOBRINHO, 350BOA VISTA, 29.931-630

Responsável: Vania Roseli Alexandre

Telefone: (27) 9995-60199

Website: https://ekobebrasil.wixsite.com/ekobe

Facebook: https://www.facebook.com/ekobebrasil

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito