casa de cultura e educação são luís

casa de cultura e educação são luís

  • 4

    ajudando
    esta ONG

  • $8.59

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

C&C cec

Donation: 2.9 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

PetLove petlove

Donation: 4.4 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Amazon amazon

Donation: 7.2 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 4.6 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

centauro

Donation: 5.2 %

casa de cultura e educação são luís


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,saude,outros

Contato da ONG:

Rua José Manoel Camisa Nova, 30 - Parque Santo Antônio - CEP: 05822 015. São Paulo / SP

Responsável: Vânia Silva

Telefone: (11) 5851-1796

Website: não possui

Facebook: https://www.facebook.com/casadeculturasaoluis

Sobre nós

A Casa de Cultura e Educação São Luís é uma organização não governamental localizada no bairro do Parque Santo Antônio, zona sul da cidade de São Paulo.

Atua há mais de vinte anos na região com ações para a melhora do seu entorno.

A CCESL nasceu por volta do ano de 1987 fruto das lutas na favela no bairro Parque Otero, zona sul de São Paulo. Os moradores se organizavam para lutar por melhoria nas condições de vida da favela, como ter água encanada e energia elétrica. A partir desse movimento foi conquistado um projeto de mutirão – o Campo Limpo A7 – nos quais os próprios moradores construíram o prédio no qual residem.

Com essa força dos mutirões surge o Sr. Nestor Quintos de Oliveira, uma liderança que observou a necessidade dos seus iguais e a partir daí sem medir esforços junta-se a essas famílias para a conquista de suas moradias.

A partir dessa organização nasceu a Casa de Cultura e Educação São Luís

A Casa de Cultura e Educação São Luiz – CCESL tem a intenção é oferecer maiores oportunidades aos moradores do entorno promovendo assim a integração, educação, cultura, lazer e esporte, criando espaço de oportunidades para crianças, jovens e adultos, com formação profissionalizante e geração de renda:

Sendo assim o trabalho oferecido atua nas vertentes:

-              Ensino profissionalizante

-              Arte e cultura

-              Lazer e esporte

-              Saúde

-              Meio ambiente

 


Equipe


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,saude,outros

Contato da ONG:

Rua José Manoel Camisa Nova, 30 - Parque Santo Antônio - CEP: 05822 015. São Paulo / SP

Responsável: Vânia Silva

Telefone: (11) 5851-1796

Website: não possui

Facebook: https://www.facebook.com/casadeculturasaoluis

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito