casa de cultura e educação são luís

casa de cultura e educação são luís

  • 4

    ajudando
    esta ONG

  • $8.59

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Redley redle

Donation: 5.2 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

centauro

Donation: 5.2 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

casa de cultura e educação são luís


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,saude,outros

Contato da ONG:

Rua José Manoel Camisa Nova, 30 - Parque Santo Antônio - CEP: 05822 015. São Paulo / SP

Responsável: Vânia Silva

Telefone: (11) 5851-1796

Website: não possui

Facebook: https://www.facebook.com/casadeculturasaoluis

Sobre nós

A Casa de Cultura e Educação São Luís é uma organização não governamental localizada no bairro do Parque Santo Antônio, zona sul da cidade de São Paulo.

Atua há mais de vinte anos na região com ações para a melhora do seu entorno.

A CCESL nasceu por volta do ano de 1987 fruto das lutas na favela no bairro Parque Otero, zona sul de São Paulo. Os moradores se organizavam para lutar por melhoria nas condições de vida da favela, como ter água encanada e energia elétrica. A partir desse movimento foi conquistado um projeto de mutirão – o Campo Limpo A7 – nos quais os próprios moradores construíram o prédio no qual residem.

Com essa força dos mutirões surge o Sr. Nestor Quintos de Oliveira, uma liderança que observou a necessidade dos seus iguais e a partir daí sem medir esforços junta-se a essas famílias para a conquista de suas moradias.

A partir dessa organização nasceu a Casa de Cultura e Educação São Luís

A Casa de Cultura e Educação São Luiz – CCESL tem a intenção é oferecer maiores oportunidades aos moradores do entorno promovendo assim a integração, educação, cultura, lazer e esporte, criando espaço de oportunidades para crianças, jovens e adultos, com formação profissionalizante e geração de renda:

Sendo assim o trabalho oferecido atua nas vertentes:

-              Ensino profissionalizante

-              Arte e cultura

-              Lazer e esporte

-              Saúde

-              Meio ambiente

 


Equipe

  • Sem informações da equipe


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,saude,outros

Contato da ONG:

Rua José Manoel Camisa Nova, 30 - Parque Santo Antônio - CEP: 05822 015. São Paulo / SP

Responsável: Vânia Silva

Telefone: (11) 5851-1796

Website: não possui

Facebook: https://www.facebook.com/casadeculturasaoluis

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito