casa de cultura e educação são luís

casa de cultura e educação são luís

  • 4

    ajudando
    esta ONG

  • $14.35

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Glambox glambox

Fixed: $6.50

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Catho catho

Donation: 39.0 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 3.9 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

centauro

Donation: 5.2 %

Malwee malwee

Donation: 4.6 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Under Armour underarmour

Donation: 4.2 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Amazon amazon

Donation: 8.8 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 4.6 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

C&A cea

Donation: 5.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Latam latam

Donation: 1.1 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Onofre onofre

Donation: 2.0 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Avianca avianca

Donation: 2.9 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

casa de cultura e educação são luís


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,saude,outros

Contato da ONG:

Rua José Manoel Camisa Nova, 30 - Parque Santo Antônio - CEP: 05822 015. São Paulo / SP

Responsável: Vânia Silva

Telefone: (11) 5851-1796

Website: não possui

Facebook: https://www.facebook.com/casadeculturasaoluis

Sobre nós

A Casa de Cultura e Educação São Luís é uma organização não governamental localizada no bairro do Parque Santo Antônio, zona sul da cidade de São Paulo.

Atua há mais de vinte anos na região com ações para a melhora do seu entorno.

A CCESL nasceu por volta do ano de 1987 fruto das lutas na favela no bairro Parque Otero, zona sul de São Paulo. Os moradores se organizavam para lutar por melhoria nas condições de vida da favela, como ter água encanada e energia elétrica. A partir desse movimento foi conquistado um projeto de mutirão – o Campo Limpo A7 – nos quais os próprios moradores construíram o prédio no qual residem.

Com essa força dos mutirões surge o Sr. Nestor Quintos de Oliveira, uma liderança que observou a necessidade dos seus iguais e a partir daí sem medir esforços junta-se a essas famílias para a conquista de suas moradias.

A partir dessa organização nasceu a Casa de Cultura e Educação São Luís

A Casa de Cultura e Educação São Luiz – CCESL tem a intenção é oferecer maiores oportunidades aos moradores do entorno promovendo assim a integração, educação, cultura, lazer e esporte, criando espaço de oportunidades para crianças, jovens e adultos, com formação profissionalizante e geração de renda:

Sendo assim o trabalho oferecido atua nas vertentes:

-              Ensino profissionalizante

-              Arte e cultura

-              Lazer e esporte

-              Saúde

-              Meio ambiente

 


Equipe


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,saude,outros

Contato da ONG:

Rua José Manoel Camisa Nova, 30 - Parque Santo Antônio - CEP: 05822 015. São Paulo / SP

Responsável: Vânia Silva

Telefone: (11) 5851-1796

Website: não possui

Facebook: https://www.facebook.com/casadeculturasaoluis

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito