Associação Anjos da Dança - ANDA

Associação Anjos da Dança - ANDA

  • 10

    ajudando
    esta ONG

  • $123.82

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Tam tam

Donation: 0.7 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

centauro

Donation: 5.2 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Catho catho

Donation: 39.0 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Glambox glambox

Fixed: $6.50

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 4.6 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Under Armour underarmour

Donation: 4.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Amazon amazon

Donation: 8.8 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Latam latam

Donation: 1.1 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 3.9 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

C&A cea

Donation: 5.2 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Onofre onofre

Donation: 2.0 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Malwee malwee

Donation: 4.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 4.6 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Avianca avianca

Donation: 2.9 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Vika vika

Donation: 4.6 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Associação Anjos da Dança - ANDA

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Sobre nós

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.



A Associação Anjos da Dança -ANDA - é uma ONG com 120 pessoas que faz, há 19 anos, um trabalho que consiste em levar aos idosos que vivem em 14 asilos da Capital e grande BH, recreação e alegria, através da dança. Para isso, grupos de voluntários visitam esses asilos uma vez por mês, sempre aos domingos à tarde, e promovem bailes, para dançar com os idosos, com música ao vivo e muita animação. Quanto aos idosos que não desejam ou não podem participar dos bailes os voluntários aproveitam esse período para um “bate papo”, de forma carinhosa, procurando transmitir a eles alegria e paz.

Equipe

Somos 120 voluntários divididos em 14 equipes que visitam 14 asilos cadastrados aos domingos levando alegria aos idosos que vivem em asilos através da realização de bailes dentro dos asilos para dançar com os idosos que ali residem.

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito