Associação Anjos da Dança - ANDA

Associação Anjos da Dança - ANDA

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • $5.76

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Etna etna

Donation: 3.3 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

centauro

Donation: 5.2 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

DolceGusto dolcegusto

Donation: 4.2 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Caudalie caudalie

Donation: 5.2 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Hyper Body hyperbody

Donation: 45.5 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 5.2 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Associação Anjos da Dança - ANDA

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Sobre nós

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.



A Associação Anjos da Dança -ANDA - é uma ONG com 120 pessoas que faz, há 19 anos, um trabalho que consiste em levar aos idosos que vivem em 14 asilos da Capital e grande BH, recreação e alegria, através da dança. Para isso, grupos de voluntários visitam esses asilos uma vez por mês, sempre aos domingos à tarde, e promovem bailes, para dançar com os idosos, com música ao vivo e muita animação. Quanto aos idosos que não desejam ou não podem participar dos bailes os voluntários aproveitam esse período para um “bate papo”, de forma carinhosa, procurando transmitir a eles alegria e paz.

Equipe

Somos 120 voluntários divididos em 14 equipes que visitam 14 asilos cadastrados aos domingos levando alegria aos idosos que vivem em asilos através da realização de bailes dentro dos asilos para dançar com os idosos que ali residem.

  • Sem informações da equipe
Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito