Associação Anjos da Dança - ANDA

Associação Anjos da Dança - ANDA

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • $5.76

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 4.6 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

DolceGusto dolcegusto

Donation: 4.2 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 5.2 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Caudalie caudalie

Donation: 5.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Amazon amazon

Donation: 7.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

centauro

Donation: 5.2 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

PetLove petlove

Donation: 4.4 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Associação Anjos da Dança - ANDA

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Sobre nós

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.



A Associação Anjos da Dança -ANDA - é uma ONG com 120 pessoas que faz, há 19 anos, um trabalho que consiste em levar aos idosos que vivem em 14 asilos da Capital e grande BH, recreação e alegria, através da dança. Para isso, grupos de voluntários visitam esses asilos uma vez por mês, sempre aos domingos à tarde, e promovem bailes, para dançar com os idosos, com música ao vivo e muita animação. Quanto aos idosos que não desejam ou não podem participar dos bailes os voluntários aproveitam esse período para um “bate papo”, de forma carinhosa, procurando transmitir a eles alegria e paz.

Equipe

Somos 120 voluntários divididos em 14 equipes que visitam 14 asilos cadastrados aos domingos levando alegria aos idosos que vivem em asilos através da realização de bailes dentro dos asilos para dançar com os idosos que ali residem.

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito