Associação Anjos da Dança - ANDA

Associação Anjos da Dança - ANDA

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • $5.76

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

GearBest gearbest

Donation: 2.6 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

BistroBox bistrobox

Donation: 5.2 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Vinci Shoes vincishoes

Donation: 4.2 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

LaRoche laroche

Donation: 6.5 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Gol gol

Donation: 0.9 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

centauro

Donation: 5.2 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Balao da Informatica balaodainformatica

Donation: 1.8 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Caudalie caudalie

Donation: 5.2 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

DolceGusto dolcegusto

Donation: 4.2 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Tray Commerce tray

Donation: 2.4 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

UFC Store ufcstore

Donation: 6.5 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Etna etna

Donation: 3.9 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Animale animale

Donation: 3.3 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Trocafone trocafone

Donation: 4.2 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 3.9 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 5.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Voopter voopter

Fixed: $0.25

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Hyper Body hyperbody

Donation: 45.5 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Associação Anjos da Dança - ANDA

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Sobre nós

Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.



A Associação Anjos da Dança -ANDA - é uma ONG com 120 pessoas que faz, há 19 anos, um trabalho que consiste em levar aos idosos que vivem em 14 asilos da Capital e grande BH, recreação e alegria, através da dança. Para isso, grupos de voluntários visitam esses asilos uma vez por mês, sempre aos domingos à tarde, e promovem bailes, para dançar com os idosos, com música ao vivo e muita animação. Quanto aos idosos que não desejam ou não podem participar dos bailes os voluntários aproveitam esse período para um “bate papo”, de forma carinhosa, procurando transmitir a eles alegria e paz.

Equipe

Somos 120 voluntários divididos em 14 equipes que visitam 14 asilos cadastrados aos domingos levando alegria aos idosos que vivem em asilos através da realização de bailes dentro dos asilos para dançar com os idosos que ali residem.

  • Sem informações da equipe
Doe uma hora por mês do seu tempo dançando com idosos que vivem em asilos carentes.


outros

Contato da ONG:

Rua Campos Sales, 548 - Bairro Calafate - CEP 30.411-470

Responsável: José do Carmo Silva

Telefone: (31) 32871694

Website: http://anjosdadanca.org/

Facebook: https://www.facebook.com/anda.anjosdadanca/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito