Amigos do Parque - Associação dos Amigos do Parque Nacional da Tijuca

Amigos do Parque - Associação dos Amigos do Parque Nacional da Tijuca

  • 5

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Master OAB BR masteroab

Donation: 35.8 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 5.2 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Casa Baher BR casabaher

Donation: 3.9 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Gazin BR gazin

Donation: 2.9 %

Amazon amazon

Donation: 8.8 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Bel Air BR belair

Donation: 5.2 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 4.6 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 3.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Allianz Assistance BR allianzassistance

Donation: 4.9 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Catho catho

Donation: 20.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Mondial Travel BR mondialtravel

Donation: 3.3 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Vestcasa vestcasa

Donation: 4.6 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Monte Carlo montecarlo

Donation: 5.2 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Quantum BR quantum

Donation: 2.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Donation: 6.2 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Malwee malwee

Donation: 4.6 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Casas Bahia Switch casasbahiaswitch

Donation: 4.6 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

C&A cea

Donation: 5.2 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Satina satina

Donation: 6.5 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

centauro

Donation: 5.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Avianca avianca

Donation: 2.9 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Eduk BR eduk

Donation: 22.8 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Donation: 6.5 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Eletrum BR eletrum

Donation: 2.6 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Marabraz BR marabraz

Donation: 4.9 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Oakley oakley

Donation: 10.4 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Estoque BR estoque

Donation: 3.3 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Amigos do Parque - Associação dos Amigos do Parque Nacional da Tijuca

Pelo bem viver na cidade


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,protecao-animal,outros

Contato da ONG:

Rua Jardim Botânico, 414 - Parque Lage

Responsável: Sara Paulo

Telefone: (21) 25272397

Website: amigosdoparque.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/amigosdoparque.org/

Sobre nós

Pelo bem viver na cidade

Pelo bem viver na cidade


Equipe

Diretoria: Diretor Presidente - Gustavo Marini Diretor Vice-Presidente - João Alfredo Viegas Diretor Executivo - Roberto Nascimento Equipe: Técnica de Comunicação e Engajamento - Sara Paulo Técnica de Comunicação e Engajamento - Joana Magalhães Assistente Administrativo - Paulo Sérgio Henriques Auxiliar de Escritório - Taiane Conceição Presidente de Honra: João de Orleans e Bragança Conselho Consultivo: Alexandre Accioly Rocha Ana Claudia Frajtag de Abreu Christian Erhard Dobereiner Christiano Guimarães Fonseca Filho Cynthia Howlett-Martin Estevão Ciavatta Fatima de Alvares Otero Felipe da Veiga Fred Coelho Guilherme Augusto Frering José Antônio Magalhães Lins José Roberto Marinho Lauro Augusto Paiva Cavalcanti Luciano Huck Luiz Felipe Guanaes Rego Luiz Guilherme Migliora Luiz Paulo Saade Montenegro Mana Bernardes Marco Flávio Simões Coelho Marco Terranova Maria Azevedo Viveiros Maria Isabel Mello e Cunha Arthou Oskar Metsavaht Paulo Sérgio Moreira da Fonseca Pedro Castro da Cunha e Menezes Sérgio Besserman Washington Fajardo Vik Muniz

Pelo bem viver na cidade


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,protecao-animal,outros

Contato da ONG:

Rua Jardim Botânico, 414 - Parque Lage

Responsável: Sara Paulo

Telefone: (21) 2527-2397

Website: amigosdoparque.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/amigosdoparque.org/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito