Amigos do Parque - Associação dos Amigos do Parque Nacional da Tijuca

Amigos do Parque - Associação dos Amigos do Parque Nacional da Tijuca

  • 13

    ajudando
    esta ONG

  • $47.68

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 3.9 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Allianz Assistance BR allianzassistance

Donation: 4.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Mondial Travel BR mondialtravel

Donation: 3.3 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Marabraz BR marabraz

Donation: 4.9 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Malwee malwee

Donation: 4.6 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Eletrum BR eletrum

Donation: 2.6 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 5.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 4.6 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Bel Air BR belair

Donation: 5.2 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Donation: 6.5 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Catho catho

Donation: 39.0 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

OurTime.com ourtime

Donation: 19.5 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Quantum BR quantum

Donation: 2.6 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Aliexpress aliexpress

Donation: 3.9 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Momondo momondo

Donation: 42.3 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Plié plie

Donation: 4.2 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Eduk BR eduk

Donation: 22.8 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Monte Carlo montecarlo

Donation: 5.2 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 4.6 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Estoque BR estoque

Donation: 3.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Onofre onofre

Donation: 2.0 %

centauro

Donation: 5.2 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Be2 BR

Donation: 7.2 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Avianca avianca

Donation: 2.9 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Donation: 6.2 %

Master OAB BR masteroab

Donation: 35.8 %

Dudalina dudalina

Donation: 5.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Casas Bahia Switch casasbahiaswitch

Donation: 3.3 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

C&A cea

Donation: 5.2 %

Amazon amazon

Donation: 8.8 %

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Donation: 4.6 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Gazin BR gazin

Donation: 2.9 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 4.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Glambox glambox

Fixed: $6.50

Manager manager

Donation: 16.3 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Latam latam

Donation: 1.1 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Amigos do Parque - Associação dos Amigos do Parque Nacional da Tijuca

Pelo bem viver na cidade


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,protecao-animal,outros

Contato da ONG:

Rua Jardim Botânico, 414 - Parque Lage

Responsável: Sara Paulo

Telefone: (21) 25272397

Website: amigosdoparque.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/amigosdoparque.org/

Sobre nós

Pelo bem viver na cidade

Pelo bem viver na cidade


Equipe

Diretoria: Diretor Presidente - Gustavo Marini Diretor Vice-Presidente - João Alfredo Viegas Diretor Executivo - Roberto Nascimento Equipe: Técnica de Comunicação e Engajamento - Sara Paulo Técnica de Comunicação e Engajamento - Joana Magalhães Assistente Administrativo - Paulo Sérgio Henriques Auxiliar de Escritório - Taiane Conceição Presidente de Honra: João de Orleans e Bragança Conselho Consultivo: Alexandre Accioly Rocha Ana Claudia Frajtag de Abreu Christian Erhard Dobereiner Christiano Guimarães Fonseca Filho Cynthia Howlett-Martin Estevão Ciavatta Fatima de Alvares Otero Felipe da Veiga Fred Coelho Guilherme Augusto Frering José Antônio Magalhães Lins José Roberto Marinho Lauro Augusto Paiva Cavalcanti Luciano Huck Luiz Felipe Guanaes Rego Luiz Guilherme Migliora Luiz Paulo Saade Montenegro Mana Bernardes Marco Flávio Simões Coelho Marco Terranova Maria Azevedo Viveiros Maria Isabel Mello e Cunha Arthou Oskar Metsavaht Paulo Sérgio Moreira da Fonseca Pedro Castro da Cunha e Menezes Sérgio Besserman Washington Fajardo Vik Muniz

Pelo bem viver na cidade


cultura-esporte,desenvolvimento-local,meio-ambiente,protecao-animal,outros

Contato da ONG:

Rua Jardim Botânico, 414 - Parque Lage

Responsável: Sara Paulo

Telefone: (21) 2527-2397

Website: amigosdoparque.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/amigosdoparque.org/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito