Adote um Gatinho

Adote um Gatinho

  • 482

    ajudando
    esta ONG

  • $6,577.77

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Amazon amazon

Donation: 7.2 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Tam tam

Donation: 0.7 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

centauro

Donation: 5.2 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

PetLove petlove

Donation: 4.4 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 4.6 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Adote um Gatinho

Doe seu lar, adote um gatinho


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (11) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Sobre nós

Doe seu lar, adote um gatinho


O Adote um Gatinho surgiu em janeiro de 2003, sem querer, quando as fundadoras Susan Yamamoto e Juliana Bussab se voluntriaram para ajudar alguns gatos de um parque, em São Paulo, e se conheceram. Elas perceberam que tinham algo que as unia: a vontade sem fim de ajudar os animais abandonados.

Por alguns anos elas permaneceram sozinhas, levando os gatinhos para suas casas, batalhando doações e lares para eles. Foram anos difíceis, sem estrutura, sem dinheiro mas com muita garra. Até que em 2006 um grupo de pessoas que acompanhava o trabalho das duas se ofereceu para unir forças e trabalhar como voluntários. No ano seguinte, o "grupo Adote um Gatinho" se oficializou como a "ONG Adote um Gatinho". 

Apesar de a AUG hoje ser considerada a maior ONG de resgate e doação de gatos do Brasil, ainda lutamos com dificuldade para sustentar os nossos animais e continuar resgatando outros das ruas. Em todos estes anos de existência ainda não conseguimos o nosso primeiro patrocínio e vivemos graças à ajuda de muita gente bacana, pessoas comuns, que apreciam o que a gente faz.

Na medida do possível, a gente procura ajudar o maior número de bichinhos. Todos passam por consulta veterinária e são tratados, vermifugados, vacinados e castrados antes de serem colocados para adoção.

Não parece muito difícil, né? Mas é! Porque cuidar de gatos não é só fazer cafuné e dar ração. Os animais chegam da rua judiados, subnutridos, amedrontados, deprimidos e doentes. Muitos não comem sozinhos ou precisam de medicação várias vezes ao dia.

Às vezes desanimamos, choramos, enfiamos a cara no travesseiro porque é muito difícil lidar com o sofrimento de seres indefesos e com o pior lado do ser humano - aquele que abandona, que finge que não vê, que prefere largar animais à própria sorte ou empurrar "o problema" pra gente. Mas olhamos para trás, enxugamos as lágrimas, respiramos fundo... vemos que já conseguimos encaminhar mais de 10mil gatinhos, que hoje dormem quentinhos na cama com seus donos, e juntamos forças para seguir em frente.

Valeu e está valendo a pena!

Doe seu lar, adote um gatinho


Equipe

Susan Yamamoto - Fundadora Juliana Bussab - Fundadora E mais 70 voluntárias realizando várias funções: Administrativo, RH, Marketing, Redes Sociais, Compras, Resgates, Lar Temporário, Apadrinhamento, Vistoria, Entregas, Abrigo, Rifas, Boletins, Loja, Produtos, Parceiros, etc


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (99) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito