Adote um Gatinho

Adote um Gatinho

  • 482

    ajudando
    esta ONG

  • $6,577.77

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

GearBest gearbest

Donation: 2.6 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Voopter voopter

Fixed: $0.25

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

BistroBox bistrobox

Donation: 5.2 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Vinci Shoes vincishoes

Donation: 4.2 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

LaRoche laroche

Donation: 6.5 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Gol gol

Donation: 0.9 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Tray Commerce tray

Donation: 2.4 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Trocafone trocafone

Donation: 4.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Etna etna

Donation: 3.9 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

UFC Store ufcstore

Donation: 6.5 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Balao da Informatica balaodainformatica

Donation: 1.8 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

centauro

Donation: 5.2 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Adote um Gatinho

Doe seu lar, adote um gatinho


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (11) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Sobre nós

Doe seu lar, adote um gatinho


O Adote um Gatinho surgiu em janeiro de 2003, sem querer, quando as fundadoras Susan Yamamoto e Juliana Bussab se voluntriaram para ajudar alguns gatos de um parque, em São Paulo, e se conheceram. Elas perceberam que tinham algo que as unia: a vontade sem fim de ajudar os animais abandonados.

Por alguns anos elas permaneceram sozinhas, levando os gatinhos para suas casas, batalhando doações e lares para eles. Foram anos difíceis, sem estrutura, sem dinheiro mas com muita garra. Até que em 2006 um grupo de pessoas que acompanhava o trabalho das duas se ofereceu para unir forças e trabalhar como voluntários. No ano seguinte, o "grupo Adote um Gatinho" se oficializou como a "ONG Adote um Gatinho". 

Apesar de a AUG hoje ser considerada a maior ONG de resgate e doação de gatos do Brasil, ainda lutamos com dificuldade para sustentar os nossos animais e continuar resgatando outros das ruas. Em todos estes anos de existência ainda não conseguimos o nosso primeiro patrocínio e vivemos graças à ajuda de muita gente bacana, pessoas comuns, que apreciam o que a gente faz.

Na medida do possível, a gente procura ajudar o maior número de bichinhos. Todos passam por consulta veterinária e são tratados, vermifugados, vacinados e castrados antes de serem colocados para adoção.

Não parece muito difícil, né? Mas é! Porque cuidar de gatos não é só fazer cafuné e dar ração. Os animais chegam da rua judiados, subnutridos, amedrontados, deprimidos e doentes. Muitos não comem sozinhos ou precisam de medicação várias vezes ao dia.

Às vezes desanimamos, choramos, enfiamos a cara no travesseiro porque é muito difícil lidar com o sofrimento de seres indefesos e com o pior lado do ser humano - aquele que abandona, que finge que não vê, que prefere largar animais à própria sorte ou empurrar "o problema" pra gente. Mas olhamos para trás, enxugamos as lágrimas, respiramos fundo... vemos que já conseguimos encaminhar mais de 10mil gatinhos, que hoje dormem quentinhos na cama com seus donos, e juntamos forças para seguir em frente.

Valeu e está valendo a pena!

Doe seu lar, adote um gatinho


Equipe

Susan Yamamoto - Fundadora Juliana Bussab - Fundadora E mais 70 voluntárias realizando várias funções: Administrativo, RH, Marketing, Redes Sociais, Compras, Resgates, Lar Temporário, Apadrinhamento, Vistoria, Entregas, Abrigo, Rifas, Boletins, Loja, Produtos, Parceiros, etc

  • Susan Yamamoto - Fundadora
  • Juliana Bussab - Fundadora


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (99) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito