Adote um Gatinho

Adote um Gatinho

  • 482

    ajudando
    esta ONG

  • $6,577.77

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

centauro

Donation: 5.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Adote um Gatinho

Doe seu lar, adote um gatinho


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (11) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Sobre nós

Doe seu lar, adote um gatinho


O Adote um Gatinho surgiu em janeiro de 2003, sem querer, quando as fundadoras Susan Yamamoto e Juliana Bussab se voluntriaram para ajudar alguns gatos de um parque, em São Paulo, e se conheceram. Elas perceberam que tinham algo que as unia: a vontade sem fim de ajudar os animais abandonados.

Por alguns anos elas permaneceram sozinhas, levando os gatinhos para suas casas, batalhando doações e lares para eles. Foram anos difíceis, sem estrutura, sem dinheiro mas com muita garra. Até que em 2006 um grupo de pessoas que acompanhava o trabalho das duas se ofereceu para unir forças e trabalhar como voluntários. No ano seguinte, o "grupo Adote um Gatinho" se oficializou como a "ONG Adote um Gatinho". 

Apesar de a AUG hoje ser considerada a maior ONG de resgate e doação de gatos do Brasil, ainda lutamos com dificuldade para sustentar os nossos animais e continuar resgatando outros das ruas. Em todos estes anos de existência ainda não conseguimos o nosso primeiro patrocínio e vivemos graças à ajuda de muita gente bacana, pessoas comuns, que apreciam o que a gente faz.

Na medida do possível, a gente procura ajudar o maior número de bichinhos. Todos passam por consulta veterinária e são tratados, vermifugados, vacinados e castrados antes de serem colocados para adoção.

Não parece muito difícil, né? Mas é! Porque cuidar de gatos não é só fazer cafuné e dar ração. Os animais chegam da rua judiados, subnutridos, amedrontados, deprimidos e doentes. Muitos não comem sozinhos ou precisam de medicação várias vezes ao dia.

Às vezes desanimamos, choramos, enfiamos a cara no travesseiro porque é muito difícil lidar com o sofrimento de seres indefesos e com o pior lado do ser humano - aquele que abandona, que finge que não vê, que prefere largar animais à própria sorte ou empurrar "o problema" pra gente. Mas olhamos para trás, enxugamos as lágrimas, respiramos fundo... vemos que já conseguimos encaminhar mais de 10mil gatinhos, que hoje dormem quentinhos na cama com seus donos, e juntamos forças para seguir em frente.

Valeu e está valendo a pena!

Doe seu lar, adote um gatinho


Equipe

Susan Yamamoto - Fundadora Juliana Bussab - Fundadora E mais 70 voluntárias realizando várias funções: Administrativo, RH, Marketing, Redes Sociais, Compras, Resgates, Lar Temporário, Apadrinhamento, Vistoria, Entregas, Abrigo, Rifas, Boletins, Loja, Produtos, Parceiros, etc

  • Susan Yamamoto - Fundadora
  • Juliana Bussab - Fundadora


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (99) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito