Adote um Gatinho

Adote um Gatinho

  • 553

    ajudando
    esta ONG

  • $7,572.16

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 3.9 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Catho catho

Donation: 39.0 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 4.6 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Avianca avianca

Donation: 2.9 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Malwee malwee

Donation: 4.6 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

centauro

Donation: 5.2 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Latam latam

Donation: 1.1 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Onofre onofre

Donation: 2.0 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Glambox glambox

Fixed: $6.50

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

C&A cea

Donation: 5.2 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Amazon amazon

Donation: 8.8 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Under Armour underarmour

Donation: 4.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Adote um Gatinho

Doe seu lar, adote um gatinho


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (11) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Sobre nós

Doe seu lar, adote um gatinho


O Adote um Gatinho surgiu em janeiro de 2003, sem querer, quando as fundadoras Susan Yamamoto e Juliana Bussab se voluntriaram para ajudar alguns gatos de um parque, em São Paulo, e se conheceram. Elas perceberam que tinham algo que as unia: a vontade sem fim de ajudar os animais abandonados.

Por alguns anos elas permaneceram sozinhas, levando os gatinhos para suas casas, batalhando doações e lares para eles. Foram anos difíceis, sem estrutura, sem dinheiro mas com muita garra. Até que em 2006 um grupo de pessoas que acompanhava o trabalho das duas se ofereceu para unir forças e trabalhar como voluntários. No ano seguinte, o "grupo Adote um Gatinho" se oficializou como a "ONG Adote um Gatinho". 

Apesar de a AUG hoje ser considerada a maior ONG de resgate e doação de gatos do Brasil, ainda lutamos com dificuldade para sustentar os nossos animais e continuar resgatando outros das ruas. Em todos estes anos de existência ainda não conseguimos o nosso primeiro patrocínio e vivemos graças à ajuda de muita gente bacana, pessoas comuns, que apreciam o que a gente faz.

Na medida do possível, a gente procura ajudar o maior número de bichinhos. Todos passam por consulta veterinária e são tratados, vermifugados, vacinados e castrados antes de serem colocados para adoção.

Não parece muito difícil, né? Mas é! Porque cuidar de gatos não é só fazer cafuné e dar ração. Os animais chegam da rua judiados, subnutridos, amedrontados, deprimidos e doentes. Muitos não comem sozinhos ou precisam de medicação várias vezes ao dia.

Às vezes desanimamos, choramos, enfiamos a cara no travesseiro porque é muito difícil lidar com o sofrimento de seres indefesos e com o pior lado do ser humano - aquele que abandona, que finge que não vê, que prefere largar animais à própria sorte ou empurrar "o problema" pra gente. Mas olhamos para trás, enxugamos as lágrimas, respiramos fundo... vemos que já conseguimos encaminhar mais de 10mil gatinhos, que hoje dormem quentinhos na cama com seus donos, e juntamos forças para seguir em frente.

Valeu e está valendo a pena!

Doe seu lar, adote um gatinho


Equipe

Susan Yamamoto - Fundadora Juliana Bussab - Fundadora E mais 70 voluntárias realizando várias funções: Administrativo, RH, Marketing, Redes Sociais, Compras, Resgates, Lar Temporário, Apadrinhamento, Vistoria, Entregas, Abrigo, Rifas, Boletins, Loja, Produtos, Parceiros, etc


protecao-animal

Contato da ONG:

Não divulgamos

Responsável: Andréa Moraes

Telefone: (99) 9999-99999

Website: www.adoteumgatinho.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/adoteumgatinho

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito