Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

PetLove petlove

Donation: 4.4 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 4.6 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Amazon amazon

Donation: 7.2 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

centauro

Donation: 5.2 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-35330

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Sobre nós

O Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais (AJ) é uma associação sem fins lucrativos, fundada em 2003, que visa desmitificar e aproximar os brasileiros do mercado financeiro e de capitais. A ideia é que mais pessoas entendam como podem utilizar o mercado financeiro como ferramenta para aproveitar oportunidades, controlar e planejar melhor suas finanças (primeiro passo para a realização de sonhos pessoais).

Consequentemente, ao estimular o  consumo consciente e a cultura do investimento, pela disseminação dessas informações, também ajudamos a fortalecer o Mercado Financeiro e de capitais do Brasil, as empresas que nele atuam, suas instituições e, em última instância, o próprio país.


Equipe

O AJ é formado por uma equipe de mais de 18 jovens voluntários atuantes em diferentes áreas vinculadas ao mercado financeiro (finanças, educação, bolsa de valores, bancos, corretoras, jornalismo, entre outros). Com base em experiências pessoais vividas no próprio mercado, os membros do grupo compartilham entre si o sonho de ajudar brasileiros em seu crescimento pessoal pelo mercado financeiro, disseminando informações e fomentando uma rede de conhecimento.


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-90019

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito