Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

  • 3

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Etna etna

Donation: 3.3 %

Under Armour underarmour

Donation: 4.2 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

ShopTime shoptime

Donation: 2.9 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Americanas americanas

Donation: 5.2 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Glambox glambox

Fixed: $6.50

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Levi's levis

Donation: 4.6 %

Oppa oppa

Donation: 3.6 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

WebContinental webcontinental

Donation: 2.0 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Submarino submarino

Donation: 5.2 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Catho catho

Donation: 39.0 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

Avianca avianca

Donation: 2.9 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Malwee malwee

Donation: 4.6 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

centauro

Donation: 5.2 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 3.9 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Amazon amazon

Donation: 8.8 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Fast Runner fastrunner

Donation: 4.2 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

C&A cea

Donation: 5.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 4.6 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Onofre onofre

Donation: 2.0 %

Latam latam

Donation: 1.1 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Car System carsystem

Fixed: $4.23

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Bololô bololo

Donation: 4.2 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Carrefour carrefour

Donation: 4.6 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-35330

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Sobre nós

O Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais (AJ) é uma associação sem fins lucrativos, fundada em 2003, que visa desmitificar e aproximar os brasileiros do mercado financeiro e de capitais. A ideia é que mais pessoas entendam como podem utilizar o mercado financeiro como ferramenta para aproveitar oportunidades, controlar e planejar melhor suas finanças (primeiro passo para a realização de sonhos pessoais).

Consequentemente, ao estimular o  consumo consciente e a cultura do investimento, pela disseminação dessas informações, também ajudamos a fortalecer o Mercado Financeiro e de capitais do Brasil, as empresas que nele atuam, suas instituições e, em última instância, o próprio país.


Equipe

O AJ é formado por uma equipe de mais de 18 jovens voluntários atuantes em diferentes áreas vinculadas ao mercado financeiro (finanças, educação, bolsa de valores, bancos, corretoras, jornalismo, entre outros). Com base em experiências pessoais vividas no próprio mercado, os membros do grupo compartilham entre si o sonho de ajudar brasileiros em seu crescimento pessoal pelo mercado financeiro, disseminando informações e fomentando uma rede de conhecimento.


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-90019

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito