Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

LaRoche laroche

Donation: 6.5 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Etna etna

Donation: 3.9 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Balao da Informatica balaodainformatica

Donation: 1.8 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

UFC Store ufcstore

Donation: 6.5 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

Gol gol

Donation: 0.9 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

GearBest gearbest

Donation: 2.6 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

centauro

Donation: 5.2 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Ray-Ban ray-ban

Donation: 7.8 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

Trocafone trocafone

Donation: 4.2 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Vinci Shoes vincishoes

Donation: 4.2 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Tray Commerce tray

Donation: 2.4 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Voopter voopter

Fixed: $0.25

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Printi printi

Donation: 4.2 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

BistroBox bistrobox

Donation: 5.2 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-35330

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Sobre nós

O Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais (AJ) é uma associação sem fins lucrativos, fundada em 2003, que visa desmitificar e aproximar os brasileiros do mercado financeiro e de capitais. A ideia é que mais pessoas entendam como podem utilizar o mercado financeiro como ferramenta para aproveitar oportunidades, controlar e planejar melhor suas finanças (primeiro passo para a realização de sonhos pessoais).

Consequentemente, ao estimular o  consumo consciente e a cultura do investimento, pela disseminação dessas informações, também ajudamos a fortalecer o Mercado Financeiro e de capitais do Brasil, as empresas que nele atuam, suas instituições e, em última instância, o próprio país.


Equipe

O AJ é formado por uma equipe de mais de 18 jovens voluntários atuantes em diferentes áreas vinculadas ao mercado financeiro (finanças, educação, bolsa de valores, bancos, corretoras, jornalismo, entre outros). Com base em experiências pessoais vividas no próprio mercado, os membros do grupo compartilham entre si o sonho de ajudar brasileiros em seu crescimento pessoal pelo mercado financeiro, disseminando informações e fomentando uma rede de conhecimento.

  • Sem informações da equipe


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-90019

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito