Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • $0.00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

AVG avgbr

Donation: 16.3 %

Livraria da Travessa travessa

Donation: 4.6 %

Onofre onofre

Donation: 2.3 %

Abra Cadabra abracadabra

Donation: 5.2 %

Evino evino

Donation: 6.5 %

Morena Rosa morenarosa

Donation: 7.8 %

The Beauty Box thebeautybox

Donation: 6.5 %

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Donation: 3.9 %

Giuliana Flores giulianaflores

Donation: 7.2 %

Sunglass Hut sunglasshut

Donation: 7.8 %

Hoteis.com hoteis

Donation: 3.9 %

Saraiva saraiva

Donation: 5.2 %

C&A cea

Donation: 6.2 %

FarFetch farfetch

Donation: 3.3 %

Booking.com - BR booking

Fixed: $30.68

Avira Antivirus aviracom

Donation: 16.3 %

L'Occitane loccitane

Donation: 3.9 %

Puket puket

Donation: 6.8 %

Drogaria Araújo araujo

Donation: 3.6 %

The Hut International thehutinternational

Donation: 5.2 %

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Donation: 6.5 %

Le Lis Blanc lelis

Donation: 5.2 %

Viaja Net viajanet

Donation: 2.6 %

Leiturinha leiturinha

Donation: 22.8 %

Shopluxo shopluxo

Donation: 6.2 %

Levi's levis

Donation: 5.9 %

Tam tam

Donation: 0.7 %

Animale animale

Donation: 3.3 %

Imaginarium imaginarium

Donation: 4.2 %

FNAC fnac

Donation: 2.3 %

Best Berry bestberry

Donation: 13.0 %

Loja do Inter lojadointer

Donation: 6.5 %

Pet Meu Pet petmeupet

Donation: 4.6 %

São Paulo Mania saopaulomania

Donation: 6.5 %

Nike nike

Donation: 7.2 %

Ri Happy rihappy

Donation: 3.9 %

Laybag laybag

Donation: 5.2 %

Youcom youcom

Donation: 1.6 %

Lojas Taqi lojastaqi

Donation: 1.3 %

Shop Facil shopfacil

Donation: 1.3 %

DX Deal Extreme dx

Donation: 3.3 %

Consul consul

Donation: 1.3 %

Okulos okulos

Donation: 4.6 %

Probikekit International probikekitinternational

Donation: 3.9 %

Phooto phooto

Donation: 5.2 %

GoDaddy México godaddy-mx

Donation: 26.0 %

Klin klin

Donation: 4.9 %

Zé Delivery zedelivery

Donation: 5.5 %

Mega Mamute megamamute

Donation: 2.6 %

Darwin6 darwin6

Donation: 4.2 %

Casa Fortaleza casafortaleza

Donation: 4.6 %

Avianca avianca

Donation: 1.7 %

Trip Advisor tripadvisor

Donation: 32.5 %

Maresia maresia

Donation: 4.2 %

Max Milhas maxmilhas

Donation: 2.3 %

Etna etna

Donation: 3.3 %

Locaweb locaweb

Donation: 0.7 %

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Donation: 2.6 %

Light In The Box lightinthebox

Donation: 6.5 %

Fut Fanatics futfanatics

Donation: 6.5 %

dbestshobr dbestshobr

Donation: 2.3 %

TAP Portugal tapportugal

Donation: 0.7 %

Skinceuticals skinceuticals

Donation: 6.5 %

Via Desejo viadesejo

Donation: 4.0 %

Rosa Chá rosacha

Donation: 5.2 %

Sammydress sammydress

Donation: 7.2 %

Catho catho

Donation: 32.5 %

Tripadvisor MX tripadvisor

Donation: 32.5 %

FastShop fastshop

Donation: 2.3 %

Click Bus clickbus

Donation: 3.9 %

Amaro amaro

Donation: 6.5 %

Carrefour carrefour

Donation: 6.5 %

Quero Bolsa querobolsa

Donation: 8.5 %

Versão Masculina versãomasculina

Donation: 3.6 %

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Donation: 2.3 %

Saldão da Informática saldaodainformatica

Donation: 1.8 %

IO Redes BR ioredesbr

Donation: 2.0 %

CVC cvc

Donation: 4.2 %

TicketBar ticketbarbr

Donation: 3.9 %

Trivago trivago

Fixed: $0.11

Casa & Vídeo casaevideo

Donation: 2.3 %

Satina satina

Donation: 6.5 %

Car System carsystem

Fixed: $3.25

Boticario boticario

Donation: 5.9 %

Voopter voopter

Fixed: $0.23

Hotel Urbano hotelurbano

Donation: 3.6 %

Central Ar centralar

Donation: 1.6 %

Rentcars rentcars

Donation: 6.2 %

Lancôme lancome

Donation: 6.5 %

Clube do Malte clubedomalte

Donation: 3.4 %

Strawberry Net strawberry

Donation: 3.9 %

Girafa girafa

Donation: 2.3 %

Latam latam

Donation: 0.7 %

Reserva reserva

Donation: 3.9 %

Colombo colombo

Donation: 2.3 %

Symantec Brazil symantecbrazil

Donation: 13.0 %

Baby baby

Donation: 5.2 %

Bebê Store bebestore

Donation: 4.6 %

Avon avon

Donation: 5.5 %

BO.BÔ bobo

Donation: 5.2 %

Ricardo Eletro ricardoeletro

Donation: 2.3 %

Ray-Ban BR ray-ban

Donation: 7.8 %

Shop2gether shop2gether

Donation: 4.9 %

Zona Criativa lojazonacriativa

Donation: 4.2 %

Coco-Fashion coco-fashion

Donation: 6.5 %

Oakley oakley

Donation: 7.8 %

Loja Fuji lojafuji

Donation: 3.3 %

Par Perfeito parperfeito

Donation: 10.1 %

GoDaddy godaddy

Donation: 9.8 %

Brastemp brastemp

Donation: 1.3 %

Vika vika

Donation: 4.6 %

Shop Timão shoptimao

Donation: 6.5 %

Anna Pegova annapegova

Donation: 4.2 %

Glambox glambox

Donation: 11.7 %

Vaniday vaniday

Donation: 9.8 %

Edreams edreams

Donation: 2.6 %

Oppa oppa

Donation: 4.2 %

Elare elare

Donation: 3.3 %

Serilon Crafts seriloncrafts

Donation: 1.3 %

Passarela passarela

Donation: 4.9 %

Lenovo lenovo

Donation: 1.8 %

Extra extra

Donation: 7.8 %

Dinda dinda

Donation: 3.3 %

Trocafone trocafone

Donation: 6.5 %

Walmart walmart

Donation: 3.3 %

Polishop polishop

Donation: 5.2 %

Marisa marisa

Donation: 9.1 %

MiniInTheBox.com miniinthebox

Donation: 5.9 %

Sepha sepha

Donation: 6.5 %

Descubra o Mundo descubraomundo

Donation: 2.6 %

Voe Azul azul

Donation: 1.7 %

Maria Filo mariafilo

Donation: 6.5 %

Roncato roncatobrasil

Donation: 5.2 %

Liquidae liquidae

Donation: 3.4 %

Vila do Santos viladosantos

Donation: 6.5 %

Loja iPlace lojaiplace

Donation: 1.6 %

Wine wine

Donation: 5.2 %

Loja do Papi lojadopapi

Donation: 2.0 %

Compra Certa compracerta

Donation: 1.3 %

Redley redle

Donation: 5.2 %

Loja OZ lojaoz

Donation: 5.2 %

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Donation: 13.0 %

HP Brazil lojahp

Donation: 5.2 %

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Donation: 3.9 %

Cheftime cheftime

Donation: 1.1 %

Camisaria Colombo camisariacolombo

Donation: 4.6 %

Havan havan

Donation: 3.3 %

Alitalia alitalia

Donation: 1.5 %

Manager manager

Donation: 16.3 %

Flamengo Loja lojaflamengo

Donation: 2.0 %

centauro

Donation: 5.2 %

Kanui kanui

Donation: 1.3 %

Hope Lingerie hopelingerie

Donation: 4.6 %

Clube do Ricardo clubedoricardo

Donation: 2.1 %

Muffato muffato

Donation: 2.0 %

Natura natura

Donation: 4.6 %

Plié plie

Donation: 4.2 %

Nature Center naturecenter

Donation: 6.5 %

Renner lojasrenner

Donation: 2.9 %

Master Juris masterjuris

Donation: 58.5 %

Element Brand elementbrand

Donation: 4.2 %

Gigante da Colina gigantedacolina

Donation: 6.5 %

Cantao cantao

Donation: 5.2 %

Leroy Merlin leroymerlin

Donation: 4.2 %

Microsoft Store microsoftstore

Donation: 5.9 %

Zattini zattini

Donation: 9.8 %

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Donation: 6.5 %

Netfarma netfarma

Donation: 4.6 %

Invel invel

Donation: 6.8 %

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Donation: 7.8 %

Viator viator

Donation: 2.6 %

MXT Shop mxtshop

Donation: 2.9 %

Luiza Barcelos luizabarcelos

Donation: 4.6 %

RVCA rvca

Donation: 4.2 %

Posthaus posthaus

Donation: 5.5 %

PetLove petlove

Donation: 4.6 %

Abra Casa abracasa

Donation: 5.9 %

Nuuvem nuuvem

Donation: 2.6 %

Pandora Jóias pandorajoias

Donation: 3.3 %

Elo7 elo7

Donation: 2.3 %

Submarino Viagens submarinoviagens

Donation: 5.9 %

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Donation: 32.5 %

Petz petz

Donation: 4.2 %

Serenata serenatanet

Donation: 4.6 %

Malwee malwee

Donation: 8.5 %

Shutterstock shutterstock

Donation: 13.0 %

Ponto Frio pontofrio

Donation: 7.8 %

Globo Mags globomags

Donation: 19.5 %

GearBest gearbest

Donation: 2.0 %

Sephora sephora

Donation: 7.2 %

Emirates emirates

Donation: 1.6 %

Escola 24h escola24h

Donation: 13.0 %

Livraria Folha livrariadafolha

Donation: 3.9 %

Marcyn Online marcynonline

Donation: 6.5 %

Portal Educação portaleducacao

Donation: 9.1 %

Loungerie loungerie

Donation: 6.5 %

petiteBox petitebox

Donation: 5.2 %

Livraria Cultura livrariacultura

Donation: 5.2 %

Viagogo viagogo

Donation: 4.6 %

John John johnjohn

Donation: 5.2 %

Monama BR monama

Donation: 4.2 %

Casas Bahia casasbahia

Donation: 6.8 %

Loccitane loccitane

Donation: 3.9 %

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Donation: 7.0 %

Lojas Pompeia lojaspompeia

Donation: 9.8 %

McAfee Antivirus mcafee

Donation: 22.8 %

Papel na Parede papelnaparede

Donation: 2.3 %

Bonprix bonprix

Donation: 5.9 %

Outer Shoes outershoes

Donation: 5.2 %

Mash mash

Donation: 5.2 %

Decolar decolar

Donation: 2.6 %

Hoteles.com Latam hotels-latam

Donation: 3.9 %

Descomplica descomplica

Donation: 22.8 %

Amissima amissima

Donation: 6.5 %

Mobly mobly

Donation: 3.9 %

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Donation: 3.7 %

C&C cec

Donation: 2.9 %

WBeer wbeer

Donation: 3.9 %

Abra Mais abramais

Donation: 5.9 %

Netshoes netshoes

Donation: 9.8 %

Bee Fitness beefitness

Donation: 2.3 %

Westwing westwing

Donation: 1.3 %

Casa das Alianças casadasaliancas

Donation: 5.2 %

Kobo Brazil kobobrazil

Donation: 3.3 %

Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-35330

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Sobre nós

O Ação Jovem do Mercado Financeiro e de Capitais (AJ) é uma associação sem fins lucrativos, fundada em 2003, que visa desmitificar e aproximar os brasileiros do mercado financeiro e de capitais. A ideia é que mais pessoas entendam como podem utilizar o mercado financeiro como ferramenta para aproveitar oportunidades, controlar e planejar melhor suas finanças (primeiro passo para a realização de sonhos pessoais).

Consequentemente, ao estimular o  consumo consciente e a cultura do investimento, pela disseminação dessas informações, também ajudamos a fortalecer o Mercado Financeiro e de capitais do Brasil, as empresas que nele atuam, suas instituições e, em última instância, o próprio país.


Equipe

O AJ é formado por uma equipe de mais de 18 jovens voluntários atuantes em diferentes áreas vinculadas ao mercado financeiro (finanças, educação, bolsa de valores, bancos, corretoras, jornalismo, entre outros). Com base em experiências pessoais vividas no próprio mercado, os membros do grupo compartilham entre si o sonho de ajudar brasileiros em seu crescimento pessoal pelo mercado financeiro, disseminando informações e fomentando uma rede de conhecimento.

  • Sem informações da equipe


educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Três de Dezembro, 61 sala 23 - Centro

Responsável: Caio Vieira Cordeiro

Telefone: (11) 9990-90019

Website: www.ajmc.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/AcaoJovemMFC/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito